В Еткульском районе будут извлекать золото

В Еткульском районе будут извлекать золото

Сегодня в Еткульском районе, на Березняковском горно-обогатительном комбинате, открыли фабрику по извлечению золота

Торжество посетил губернатор Михаил Юревич. Его знаменитый вертолет приземлился на площадке неподалеку от нового предприятия. Глава региона вместе с президентом управляющей компании «Южуралзолото. Группа компаний» (ЮГК) Константином Струковым нажал на символическую кнопку запуска мельницы и присутствовал при первой плавке золота.

Новая фабрика уникальная, подобных в России нет. Ее начальник Иван Хайдаров рассказал, что в основе процесса - автоклавное окисление. Ему предшествует измельчение руды до состояния пудры (диаметр песчинки - 0,074 миллиметра). Затем проходит процесс флотации - пудру заливают водой и снимают с нее пену (концентрат руды), после - этап автоклавного окисления с помощью кислорода под высоким давлением и процесс выщелачивания. Щелочной раствор разрушает молекулярную сетку, что позволяет извлечь молекулы золота. Оно вытекает в жидкой фазе как водяной раствор. Затем оседает. Весь этот непрерывный и сложный процесс занимает более недели.

Березняковское месторождение открыто в 1990 году. Запас участка оценивается в 60 тонн золота. При выводе горнодобывающего предприятия на проектную мощность добыча - 2000 килограммов золота в год. Платежи по налогам составят 200 миллионов рублей в год. Будет создано около 700 рабочих мест и заложено общежитие для работников предприятия.

Глава Еткульского района Василий Головчинский не скрывает радости, ведь это второе крупное предприятие в районе после Коелгамрамора. При приеме на работу преимущество будет отдаваться местным жителям. Кроме того, руководитель муниципалитета надеется на партнерские отношения с ОАО «ЮГК», которое поможет решить социальные вопросы и пополнит бюджет района.

кухня купить недорого в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шелкография цены в Санкт-Петербурге
VK31226318