В Сатке с бизнесом все в порядке

В Сатке с бизнесом все в порядке

Саткинский район в третий раз стал победителем в региональном конкурсе «Лучший городской округ Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства».

Глава района Александр Глазков получил награду от губернатора Челябинской области Михаила Юревича. На церемонии награждения победителей в правительстве Челябинской области награду получил и Сергей Лаишевцев, директор ООО «СаткаТревел». По итогам конкурса в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», эта организация стала победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере внутреннего, въездного туризма».

Как сообщается на сайте губернатора Челябинской области, в этом году в областных конкурсах приняли участие бизнесмены из 18 муниципальных образований Южного Урала. В 2012 году Саткинский район по итогам конкурса «Бизнес-успех», организованного всероссийской общественной организацией «Опора России», был признан лучшим муниципальным образованием РФ по поддержке малого и среднего бизнеса из 1822 муниципалитетов-участников конкурса.

В конце октября в районе с визитом побывали вице-президент общероссийской организации «Опора России», президент «Опора-Кредит» Александр Бречалов и председатель Совета Челябинского регионального отделения организации «Опора России» Александр Калинин, чтобы лично познакомиться с опытом взаимодействия бизнеса и власти на территории. Так, в Сатке уникален опыт по созданию муниципального Центра поддержки предпринимательства. Он успешно действует и ежегодно увеличивает количество видов оказываемой бизнесу поддержки.

Создан и успешно действует бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей. Сегодня в Саткинском районе ведётся работа по созданию муниципального инвестиционного фонда, который позволит финансировать инвестпроекты, направленные на развитие района.

Serpuhovmeb.ru купить кухню в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

диагностика телефона в Екатеринбурге
VK31226318