Бизнес-омбудсмен: новый уровень

Бизнес-омбудсмен: новый уровень

Уполномоченный по правам предпринимателей Челябинского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Татьяна Еремеева завершила обучение в Центре развития переговорного процесса и мирных стратегий в разрешении конфликтов (Санкт-Петербургский государственный университет).

Она успешно сдала экзамен и получила диплом международного образца Российско-американской программы по конфликтологии (R-ARC). Курс вели профессиональные медиаторы-практики, многие из которых занимаются примирительными процедурами с 1993 года. После экзамена группа дипломированных медиаторов отправилась дальше повышать квалификацию – в Австрию.

Необходимость такого обучения вызвана не только желанием самосовершенствоваться. Как рассказала Татьяна Еремеева, федеральный закон «О медиации» предусматривает саморегулирование отрасли: жесткий внутренний контроль количества и качества медиаторов.

Медиация – это альтернативный способ разрешения споров при помощи независимой стороны, то есть медиатора. В рамках этого процесса стороны, как правило, привлекают третью сторону (опытного медиатора), на плечи которой и ложится обязанность помочь спорящим прийти к оптимальному решению.

Для бизнесменов медиация является очень важным и нужным инструментом, так как по сравнению с арбитражным производством, позволяет значительно экономить деньги и время. К тому же судебные процессы зачастую не решают проблему, они лишь восстанавливают нарушенные права.

Pushchino-mebel.ru мебель на заказ в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318