Государство ищет высокотехнологичных

Государство ищет высокотехнологичных

Российские институты развития начали формировать национальный рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех – 2013». Вошедшим в список организациям помогут продвинуться на глобальный рынок.

Рейтинг составляют ОАО «РВК», Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в партнерстве с Внешэкономбанком и аудиторско-консалтинговой сетью PwC. Свою заявку может отправить руководство любой компании, чей возраст равен или превышает четыре года. Выручка компании за 2012 год должна составлять от 100 миллионов рублей до 10 миллиардов. Среднегодовой темп роста выручки не менее 15 процентов (CAGR) за три года (2010, 2011, 2012). Средние затраты на НИОКР (за тот же период) составляют не менее пяти процентов от выручки, а затраты на технологические инновации равны не менее, чем 10 процентов от выручки.

Кроме того, за последние три года компания должна вывести на российский рынок как минимум один новый или существенно улучшенный продукт или услугу, которые основаны на интеллектуальной собственности, принадлежащей компании и подтвержденной охранными документами. Доля выручки компании от продаж такой новой продукции/услуги должна составлять в среднем не менее 30 процентов за тот же срок.

Из числа присланных заявок в сентябре 2013 года будут отобраны ТОП-100 российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. Лидеры рейтинга получат широкий спектр возможностей и инструментов для продвижения своей продукции. Для руководителей ТОП-30 компаний рейтинга будет организована специальная программа в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Для участия в рейтинге необходимо направить запрос на электронный адрес: rating@i-regions.org или связаться с организаторами по телефону +7 (495)231 35 79. Заявки принимаются до 30 августа 2013 года.

Yubileynyiy-mebel.ru кухни на заказ Юбилейный

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318