Размер будущей пенсии можно будет посчитать на сайте

Размер будущей пенсии можно будет посчитать на сайте

Минтруда запускает услугу "пенсионный калькулятор".

Калькулятор, которые начнет работать с 25 июня, создавался под новую пенсионную формулу. Согласно этой формуле стаж и заработная плата будущих пенсионеров являются основными показателями при расчете пенсии. В то же время в новой формуле предусмотрен переход от расчетов в рублях к использованию баллов и коэффициентов.

Поскольку раньше расчет и индексация пенсий производились с опорой на многочисленные коэффициенты, рассчитать итоговый размер социальных выплат было трудно.

Согласно новой формуле пенсионные права будут подсчитываться в баллах. Например, 35 лет стажа будут равны пенсионному возмещению в 40% от заработной платы. Дополнительные баллы будут начисляться за стаж свыше 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин.

Пенсионный калькулятор, созданный в соответствии с новой пенсионной формулой будет представлен во вторник. Презентацию калькулятора проведут Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, cтатс-секретарь – заместитель Министра Андрей Пудов и Председатель Правления ПФР Антон Дроздов.

Moskovsky-mebel.ru кухни Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318