Челябинскстат озвучил «Основные показатели регионального гостиничного бизнеса»

Челябинскстат озвучил «Основные показатели регионального гостиничного бизнеса»

По итогам статистического наблюдения за деятельностью организаций, предоставляющих услуги гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения, в 2012 году на территории Челябинской области функционировали 153 организации гостиничного типа.

Как рассказали в Челябинскстате, из 112 гостиниц области высокую категорию классности (четыре и пять звезд) имеют десять.

Номерной фонд гостиниц и аналогичных средств размещения насчитывает 4 228 номеров единовременной вместимостью 8 264 места, при этом доля номеров класса «люкс» составляет 15,9 процента.

Коэффициент использования наличных мест, отчасти характеризующий рентабельность гостиничного хозяйства, ежегодно составляет примерно 0,3.

Услугами гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения Челябинской области в минувшем году воспользовались 442,9 тысячи человек (на 15,5 процента больше, чем в 2011 году). Продолжительность пребывания постояльцев в большинстве случаев не превышает трех дней и характеризует деловые и профессиональные цели 61 процент размещенных лиц.

В течение 2012 года в гостиницах и аналогичных им коллективных средствах были размещены 31,4 тысячи иностранных граждан, приехавших в Челябинскую область, в основном с деловыми и профессиональными целями (83 процента размещенных иностранцев). Общее количество иностранных гостей, размещенных во всех коллективных средствах Челябинской области, по сравнению с 2011 годом оказалось на 4207 человек меньше.

Общие доходы гостиниц и аналогичных средств размещения составили в 2012 году 1 625 миллионов рублей. Доходы от предоставляемых услуг в расчете на одну ночевку составили 1 426 рублей, а расходы в расчете на одну ночевку составили 1 279 рублей.

Ozherele-mebel.ru изготовление мебели в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318