Челябинская область поможет вьетнамской армии

Челябинская область поможет вьетнамской армии

В рамках делового визита в Россию делегация Минобороны Социалистической Республики Вьетнам посетила Челябинскую область. С целью расширения сотрудничества с южноуральскими предприятиями вьетнамцы побывали на нескольких заводах и встретились с представителями власти региона.

20 августа в правительстве Челябинской области прошло совещание сторон, участие в котором приняли заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин, министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук, министр экономического развития Елена Мурзина, заместитель командующего ВМФ Вьетнама Ле Минь Тхань, заместитель начальника штаба ВВС Тран Хыу Нам, заместитель начальника Управления оборудования Департамента вооружения Генштаба народной армии Вьетнама Нгуен Куанг Нам, руководители совместной с ЧТЗ русско-вьетнамской компании «Вьетнам-Урал» и другие, сообщает пресс-служба правительства области.

В своем приветствии гостям Иван Феклин отметил, что встречи делегаций проводятся не впервые и Челябинская область заинтересована в укреплении сотрудничества с Вьетнамом, тем более, что машиностроение Южного Урала переживает сейчас «второе рождение».

В рамках визита представители делегации посетили Челябинский тракторный завод, «Каток», «Полет», высказав интерес в приобретении продукции этих предприятий. Стоит заметить, что с ЧТЗ поставки налажены давно, за годы работы Вьетнаму отправлено около 200 машин.

– Сейчас мы находимся на стадии развития своей страны, – сказал г-н Ле Минь Тхань, – приобретение вашей техники важно для нас. Кроме техники ЧТЗ мы покупаем автомобили «Урал», они служат многие годы и оправдывают себя, но есть небольшие проблемы с запчастями.

В завершение встречи в правительстве региона стороны обменялись памятными подарками, а г-жа Буй Тхй Тхань Тыой, генеральный директор компании «Вьетнам-Урал», вручила письмо-приглашение на празднование 20-летия предприятия, которое состоится в октябре этого года.

21 августа делегация посетила автозавод в Миассе, чтобы решить рабочие вопросы и ознакомиться с производством.

VK31226318