Саткинский район заключил соглашение о сотрудничестве с двумя районами Башкортостана

Саткинский район заключил соглашение о сотрудничестве с двумя районами Башкортостана

Партнерами Саткинского района в торгово-экономической и культурной сферах станут Салаватский и Кигинский районы Башкортостана.

Как сообщили в администрации Саткинского района, срок действия профильных соглашений рассчитан на пять лет с возможностью последующего продления.

Масштабное партнерство муниципалитетов предполагается развернуть в сферах торговли, внутреннего туризма, здравоохранения, образования и молодежной политики.

- Саткинский район всегда был близок к Башкирии не только географически и экономически, но и духовно, - подчеркнул глава Саткинского района Александр Глазков. - В ряду наших торговых партнеров Салаватский и Кигинский районы могут занять одно из ключевых мест.

У наших территорий также есть серьезный потенциал для взаимодействия в области образования, сельского хозяйства, внутреннего туризма и культуры. В первую очередь это даст новый импульс к развитию сельских поселений Саткинского района.

Как отметили представители Башкортостана, регионы имеют большую географическую границу и внушительный уровень товарооборота - на уровне 40 миллиардов рублей ежегодно, и заключение соглашений является одним из конкретных шагов для единения народов и повышения уровня благосостояния населения.

В первую очередь, по мнению представителей Башкортостана, жителей Саткинского района должна заинтересовать экологически чистая продукция, производимая в Кигинском и Салаватском районах. На территории последнего ко всему прочему расположен знаменитый санаторий Янган-Тау.

Руководство здравницы уже изъявило желание на регулярной основе приглашать на отдых и оздоровление сотрудников предприятий и организаций Саткинского района.

В ходе визита делегаты из Башкортостана посетили шахматный клуб «Вертикаль», дворец спорта «Магнезит» и музей предприятия. Они также приняли участие в официальных торжествах, приуроченных к 255-летию Сатки.

шкафы купе в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

продвижение сайтов на tilda в Нижнем Новгороде
VK31226318