В Уйском районе будут добывать облицовочный камень

В Уйском районе будут добывать облицовочный камень

Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, экспертная комиссия по запасам общераспространенных полезных ископаемых рассмотрела материалы поисковых, оценочных и разведочных работ на Булатовском участке облицовочного камня - горной породы габбро.

- На Южном Урале габбро используется преимущественно в производстве щебня для строительных работ, - поясняет начальник управления природных ресурсов Владислав Коробкин. - Особенностью же данного месторождения является получение облицовочного камня из габбро: ценного и прочного материала, обладающего повышенными влагостойкостью, твердостью и, как следствие, долговечностью. Добываемая порода легко поддается механической обработке и хорошо полируется.

Балансовые запасы Булатовского участка утверждены для условий открытой отработки в количестве 701,48 тысяч кубометров. Ввод месторождения в эксплуатацию ожидается во 2 квартале 2014 года, к добыче приступит ООО «Гранит и К». Первоначальной продукцией предприятия будут блоки облицовочного камня в соответствии с ГОСТ 9479-2011.

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске недорого с доставкой

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318