Кадастровая палата Южного Урала ответила на «горячие» вопросы

Кадастровая палата Южного Урала ответила на «горячие» вопросы

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла «горячая линия». Граждане смогли получить бесплатную консультацию о действующем порядке постановки на учет объектов капитального строительства.

Вопрос: Здание расположено на трех земельных участках, большая часть здания находится на «учтенном» земельном участке, а часть на «временных» земельных участках. Необходимо ли указывать кадастровые номера всех земельных участков?

Ответ: Если здание расположено на нескольких земельных участках, в соответствующей строке графы «3» таблицы раздела «Характеристики здания» через запятую указываются кадастровые номера всех таких земельных участков (п. 38 приказа Министерства экономического развития РФ № 403 от 01.09.2010 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке»).

Вопрос: Кадастровым инженером в этажности здания допущена ошибка, как ее исправить, если права на объект еще не зарегистрированы?

Ответ: Данная кадастровая ошибка исправляется по заявлению об учете изменений сведений об объекте недвижимости. С заявлением должен обратиться собственник объекта, в данном случае правообладатель, с предоставлением документов на здание (разрешение на ввод в эксплуатацию, разрешение на строительство).

Вопрос: Как в жилом доме поставить квартиру на кадастровый учет?

Ответ: Необходимо изменить статус здания актом органа местного самоуправления с «жилого» на «многоквартирный» дом. Затем следует подать заявление на постановку на кадастровый учет помещения, расположенного в данном здании.

Mebel-zvenigorod.ru кухни дешевые Звенигород

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318