В Челябинской области расширен список объектов для приватизации

В Челябинской области расширен список объектов для приватизации

В перечень дополнительно включили 21 объект. Среди них уникальная недвижимость в живописных уголках, часть международного сектора аэропорта, нежилые помещения в Челябинске, акции «Метростроя» и многое другое.

Приватизация, то есть продажа, всех объектов пройдет на основании двух законов. Первый – ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Второй – региональный закон «О порядке управления государственной собственностью Челябинской области и приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области». Согласно этим документам, имущество должно быть продано до 2015 года.

Девять имущественных групп будут реализованы на открытом аукционе. Первый: нежилые здания с земельным участком в Усть-Катаве по Крупской, 158-а. Второй: нежилые здания с земельным участком в Миассе, на берегу Поликарповского пруда, СПК «Сосновый». В том числе баня и кордон Динамо. Третий: нежилые здания с земельным участком на озере Увильды, база отдыха «Скалистый мыс». Четвертый: очистные сооружения северо-западнее поселка Сайма на расстоянии 600 метров из земель особо охраняемых территорий. Пятый: нежилое помещение N 9 в жилом доме N 38, очередь 2, поселок Мелькомбинат 2. Шестой: нежилое помещение N 4 в жилом доме N 16, поселок Мелькомбинат. Седьмой: нежилые здания с земельным участком в Магнитогорске, на улице Сосновая, 51. Восьмой: нежилые помещения N 7 и N 8 в Челябинске, по проспекту Ленина, 48. Девятый: 70 процентов акций ОАО «Челябметрострой».

В порядке использования преимущественного права будут проданы доли в двух компаниях. Первая – в обществе с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод Уралтрак». Вторая – в общество с ограниченной ответственностью «Технопарк «Тракторозаводский».

И наконец, два имущественных комплекса будут внесены в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества «Челябинская региональная газораспределительная компания». Это два участка газопровода высокого и низкого давления к жилым домам села Кичигино Увельского района.

От продажи недвижимого имущества доходы в бюджет в 2013 году должны составить 80 миллионов рублей. За 2014 год – 100 миллионов рублей. От реализации акций хозяйственных обществ в 2013 году – 341,1 миллиона рублей. В 2014 – 200 миллионов рублей.

Mebel-hotkovo.ru купить кухню в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318