Страховая компания «Россия» осталась без лицензии

Страховая компания «Россия» осталась без лицензии

Страховщик находится на стадии банкротства.

Как сообщает пресс-служба Банка России, решение о приостановке лицензии принято сразу по нескольким причинам. Во-первых, страховая компания не исполнила предписания контролирующего органа. Она не предоставила на проверку информацию и документы, которые могут подтвердить наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств. Во-вторых, регулярный мониторинг страхового рынка выявил достаточную массу заявленных, но неурегулированных «Россией» убытков.

По информации Службы Банка России по финансовым рынкам, «Россия» обладает развитой филиальной сетью, большим количеством клиентов и существенных объемов собранной страховой премии – именно в регионах нашей страны.

Согласно статистическим данным ЗАО Медиа-Информационная Группа «Страхование сегодня» (МИГ), в Челябинской области страховщик за шесть месяцев текущего года собрал 19 миллионов 450 тысяч рублей страховой премии (без учета обязательного медицинского страхования).

Комментируя приостановку действия лицензии генеральный директор ОСАО «Россия» Андрей Дудник, отметил, что компания продолжит исполнять взятые на себя обязательства в рамках договоров страхования, заключенных до момента вступления в силу решения о приостановлении действия лицензии. Руководство ОСАО «Россия» прилагает все усилия для этого.

купить шкаф в Серпухове недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дренажные работы в Нижнем Новгороде
VK31226318