Борис Дубровский запустил новый энергоблок Южноуральской ГРЭС

Борис Дубровский запустил новый энергоблок Южноуральской ГРЭС

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области подчеркнул масштабность современного объекта энергетики, который соответствует всем экологическим и международным требованиям.

Особенно поражаешься, когда понимаешь, что в пусковом комплексе находится 98 объектов, - подчеркнул Борис Дубровский. – Очевидно, что потребовалась высокая компетенция проектировщиков, генподрядчика, строителей, инвестора.

Уверен, что на стыке 2014 и 2015 годов коллектив завершит работы, и мы удачно запустим второй энергоблок. У нас будет целая коллекция ленточек. Конечно, это не главное, важно, что следующий энергоблок усилит устойчивость энергосистемы Челябинской области.

Председатель правления ОАО «Интер РАО» Борис Ковальчук заверил, что до конца 2014 года в строй будет введён второй энергоблок электростанции. Кроме того, Борис Юрьевич напомнил, что ныне действующая Южноуральская ГРЭС введена в эксплуатацию в 1952 году, её мощность будет постепенно снижаться за счёт вывода неэффективных мощностей и фондов. Однако электростанция, являющаяся символом города энергетиков, останется в строю, ведь она – источник теплоснабжения 38-тысячного Южноуральска.

Mebel-yahroma.ru купить кухню в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318