Нос по ветру и с баулами в руках

Нос по ветру и с баулами в руках

В понедельник, 8 декабря, «гвардейцев» «Единой России» вновь можно будет увидеть у здания Челябинского управления Федеральной миграционной службы.

В этот раз они будут поддерживать инициативу своего лидера Владимира Путина о снижении квот на ввоз иностранной рабочей силы. Также «молодогады», так их называет вся остальная молодежь, собираются предложить УФМС создать совместные патрули для вылавливания нелегальных мигрантов.

Тот факт, что квоты все-таки снизили, челябинские «молодогвардейцы» сочли собственной заслугой. «С тех пор как мы в первый раз обратились к УФМС с требованием снизить квоты на въезжающих в Россию мигрантов и отдавать приоритет российским рабочим, многие из которых из-за последствий финансового кризиса остались без работы, прошел месяц. И вот результат. Вчера лидер нашей партии, премьер правительства РФ Владимир Путин заявил, что квоты необходимо уменьшить как минимум на 50 процентов. Мы считаем это и своей победой и намерены повторно обратиться к УФМС поддержать это предложение, а также создать совместные патрули по выявлению нелегальных трудовых мигрантов и их выдворению из страны», — заявили в штабе молодых единороссов.

Всем нелегалам «молодогвардейцы» предложат покинуть страну и вручат пустые баулы с надписью «Пора домой».

Предполагается, что эти патрули пройдут на стройках и других местах сосредоточения «нелегалов».

Предложение о создании патрулей с рабочим названием «ПорЯдок» будет передано руководству челябинской ФМС в понедельник.

Было бы совсем неплохо, если бы единороссы ко всему перечисленному провели социологический опрос на тему «Согласится ли кредитный специалист или менеджер металлургической компании занять вакантное место сварщика, каменщика, дворника, плитоукладочника, которое занимал нелегал-таджик?»

VK31226318