«Уралы» для острова Свободы

«Уралы» для острова Свободы

Кубинцы уже 30 лет ездят на грузовиках из Миасса, и прекращать это не планируют.

Автомобильный завод «Урал» посетили представители министерства строительства Кубы. Они обсудили технические вопросы, касающиеся участия уральских грузовиков в тендере на поставку автотехники острову Свободы. Чтобы лично убедиться в преимуществах новых моделей «Уралов», кубинцы посетили выставку спецтехники. Потрогав грузовики руками, посидев на водительском месте и поездив на автомобилях, они вынесли вердикт: стоит брать.

На Кубе с «Уралами» знакомы уже 30 лет. «Старички», поставленные на остров во времена СССР, до сих пор работают. Сегодня руководство Кубы решает, сколько «Уралов» нужно республике.

Во время недавнего визита в нашу страну председателя Госсовета Кубы Рауля Кастро была достигнута договоренность о предоставлении Россией кубинской стороне льготного товарного кредита. Свыше 300 млн. долларов Куба планирует потратить на закупку сельскохозяйственных и строительных машин, лизинг российской техники. Кубинская делегация уже присмотрелась к продукции ряда предприятий РФ, выпускающих автомобильную и специальную технику для строительства дорог, жилья, коммунального хозяйства. Новинки автозавода «Урал» пришлись кубинцам по душе. Им хотелось бы освежить сотрудничество, закрепленное в 2004 году поставкой топливозаправщиков для нефтяной компании и в 2006 году - участием продукции автозавода в международной выставкой в Гаване.

В ближайшее время состоится тендер на поставку автомобилей для Кубы. В случае победы завод «Урал» сможет рассчитывать на солидное пополнение портфеля заказов. Судя по откликам кубинских гостей, они не прочь приобрести грузовики «Урал» внедорожной и дорожной гаммы, а также полноприводную спецтехнику на их базе. Автомастерские для ремонта тяжелой техники в карьерных условиях, маслозаправочные станции, автокраны и самосвалы - эта продукция, по признанию представителей строительного департамента Кубы, будет востребована в различных хозяйственных отраслях.

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318