Труба тебе, кризис!

Труба тебе, кризис!

Губернатор Петр Сумин посетил площадку строительства цеха для производства труб большого диаметра на ЧТПЗ.

Новый трубоэлектросварочный цех № 3 - один из крупнейших проектов за последние 20 лет не только на предприятии, но и во всем регионе. Уже возведен каркас здания будущего цеха, поставляется технологическое оборудование. Доставлены крупногабаритные детали трубоформовочных линий. На участке складирования трубной заготовки монтируются два «умных крана» с захватывающим устройством. Эта технология в России считается уникальной.

- Оборудование польской компании «NORES» действует по принципу электромагнита, - поясняет начальник группы приемки контрактного оборудования Сергей Зяблов. - Оно позволяет прослеживать путь и наличие заготовки-листа, незавершенной продукции и готовой трубы на протяжении всего производственного цикла. Кроме того, регистрируются все изменения, происходящие с листом и трубой в процессе изготовления и отгрузки. В кабине управления установлены три монитора, на которые выводится вся необходимая информация. Краны также оснащены видеокамерами и электронными считывающими устройствами, которые станут подавать информацию о листе в кабину управления.

Новый цех будет производить одношовные трубы большого диаметра с наружным и внутренним покрытием. Это самое современно трубное производство в России с уникальными, экологически безопасными технологиями. Планируется, что в год здесь станут выпускать 600 тысяч тонн продукции. Общая же сумма инвестиций в проект составила около 500 миллионов евро.

- Реализация этого мегапроекта идет по плану, - резюмировал Петр Сумин. - Новый цех позволит создать на предприятии 1400 новых рабочих мест, а также обеспечит его новыми заказами.

По словам председателя совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александра Федорова, специально для завершения строительства ведутся переговоры с рядом российских банков о получении кредита на общую сумму 200 миллионов евро.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318