"Станкомаш" на пороге банкротства

"Станкомаш" на пороге банкротства

Текущая ситуация на ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Станкомаш» оценивается как очень тяжелая. К такому выводу пришли члены городской антикризисной комиссии, заседание которой состоялось в конце прошлой недели.

По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, суммарная задолженность ОАО «ФНПЦ Станкомаш» превышает два миллиарда рублей. Это больше, чем стоят имущественные ресурсы предприятия, которые оценивают в сумму до одного миллиарда. Большая часть долга — налог в городскую казну: около 400 миллионов рублей. Плюс около 42 миллионов рублей составляют долги по "заработной плате":/tags/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0/articles. Среди кредиторов и энергетики - завод в «черном списке» ОАО «Челябэнерго» из-за долга более 45 миллионов рублей.

- Несмотря на то, что предприятие является федеральным (владелец - госкорпорация «Ростехнологии»), должным образом им никто не занимается, — сообщил Сергей Давыдов. — К сожалению, сегодня нет оснований полагать, что «Станкомаш» сможет самостоятельно выйти из кризиса. В качестве решительной меры, призванной исправить ситуацию, мы рассматриваем проведение процедуры банкротства. В противном случае работники предприятия еще не скоро получат "зарплату":/tags/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0/articles, а городской бюджет – столь необходимые сегодня деньги.

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318