За должника ответишь

За должника ответишь

Судебные приставы разработала механизм, позволяющий арестовывать имущество не только должников, но и членов их семей.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов России, такая мера позволит взыскать средства с должников, которые оформляют свое имущество на других лиц для того, чтобы избежать его ареста.

В практике судебных приставов-исполнителей постоянно возникают случаи, когда должник переоформляет свои права на других лиц. При этом сам ездит на дорогой машине, оформленной "на дядю". Поэтому решено больше не ограничиваться формальными сведениями об имуществе. Предметом интереса приставов станет все имущество, находящееся в фактическом пользовании и владении должника вне зависимости от того, кто является его формальным собственником.

Как при этом избежать ситуации, в которой за должника будут наказаны ни в чем не повинные члены семьи? Судебные приставы считают, что достаточно тщательной проверки прав на имущество. Родня будет привлечена к ответу, если судебный пристав усмотрит в документах признаки мнимой или притворной сделки. В этом случае имущество будет незамедлительно арестовано и начнется судебная процедура, которая сделает сделку ничтожной.

Указания по применению новой практики уже направлены во все территориальные органы ФССП.

Mebel-elektrogorsk.ru купить мебель в Электрогорске недорого с доставкой

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

сварщик мкс в Нижнем Новгороде
VK31226318