Оборонщики помогают экономить

Оборонщики помогают экономить

Миасский машиностроительный завод познакомил журналистов с энергосберегающими проектами

Миасский машиностроительный завод делает свой вклад в экономию энергоресурсов, развернув производство энергоэффективных тепловых узлов. Они позволяют сэкономить во вновь строящихся и реконструируемых зданиях примерно четверть энергии. Сфера применения тепловых узлов широка: от промышленных предприятий до индивидуальных домов, а также в ЖКХ. Поначалу они будут производиться из комплектующих, поставляемых из Германии, в дальнейшем - полностью на производственной базе ММЗ.

Второй проект машиностроителей - выпуск экономичных светодиодных светильников уже нашел заинтересованное лицо: администрация намерена вести переговоры о приобретении новинки для города. Сегодня у города только на уличное освещение уходят десятки миллионов рублей. Вопрос актуален и в связи с предстоящими планами правительства России вводить энергосберегающие технологии по всей стране. В частности они касаются замены обычных "лампочек Ильича" на энергосберегающие. Как мы уже писали проект будет вводиться постепенно, для того, чтобы наши производители успели перепрофилироваться на изготовление таких ламп.

Третий проект реализуется на заводе с 1998 года: выпуск алюминиевых секционных радиаторов отопления «Термал». Сейчас предприятие совместно с научными сотрудниками ЮурГУ в рамках работы технопарка ОАО ММЗ работает над снижением металлоемкости радиатора. По результатам исследования предложена конструкция профиля, увеличивающая теплоотдачу на 20 процентов и повышающая срок эксплуатации радиатора до 20 лет. Этот вариант будет предлагаться испробовать при реконструкции учебного корпуса лицея № 6.

кухни в Волоколамске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

велокурьеры в Ростове-на-Дону
VK31226318