На золоте стоим

На золоте стоим

В рейтинге золотодобывающих предприятий России пластовское ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» занимает шестое место

Добыча желтого металла - отрасль, которая за тысячелетия не только не устарела, но продолжает развиваться. Золото - это вечные мировые деньги. Чем больше у людей драгметалла, тем они богаче и у них больше возможностей для экономического процветания.

ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в рейтинге золотодобывающих предприятий России занимает шестое место и даже в кризис является надежным источником пополнения золотовалютных резервов страны и казны Челябинской области. Но так было не всегда. В начале 90-х годов прошлого века, когда в результате распада СССР повсеместно рухнула экономика, в агонию впала и добыча золота в Пласте. Золотодобытчики ждали помощи от английской компании, надеялись создать совместное предприятие. Изучив месторождение и подсчитав затраты, иностранцы отказались от участия в проекте. На их взгляд, недра слишком бедны на золото. Много и сразу выгоды из них не выкачать.

Обошлись собственными силами. На месте терпящего крах предприятия создали новое во главе с Константином Струковым. Нынешнее ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» - это объединение предприятий, в составе которого имеются золотодобывающие карьеры, шахты, золотоизвлекательные фабрики. В ОАО трудятся 2300 человек. В прошлом году в качестве налога на добычу полезных ископаемых в бюджет области от золотодобытчиков поступило 90 миллионов рублей. Нынче они намерены перечислить в региональную казну до 177 миллионов.

мебель на заказ Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318