"Икея" снова едет в Челябинск

"Икея" снова едет в Челябинск

С 9 по 11 декабря в Челябинской области состоится IX Уральский инвестиционный форум. В этот раз "форумисты" обсудят будущее городов с моноэкономикой.

«Форумисты» обсудят моногорода

Как сообщает пресс-центр Министерства экономического развития Южного Урала, основная тема в этот раз звучит так: «Год жизни в условиях кризиса. Курс на развитие».

В течение трех дней в режиме «on-line» пройдут переговоры, конференции, круглые столы, презентации инвестиционных и инновационных проектов. На мероприятие прибудет ряд иностранных делегаций от крупнейших брендовых компаний.

За девять лет Форум зарекомендовал себя как место встречи элиты уральского бизнеса, ведущих российских финансовых институтов, иностранных банков, фондов прямых инвестиций, фондовых бирж, представителей власти региона и иностранных государств, СМИ. За эти годы в работе Форума приняло участие более двух с половиной тысяч человек. Конкретные результаты — в регион пришло шесть иностранных инвесторов с крупномасштабными проектами.

«Форумисты» собираются обсудить широкий спектр вопросов. В том числе — проанализировать приоритетные направления развития Уральского региона, финансовые инструменты для развития региональных компаний. Традиционно рассмотрят и перспективы международного сотрудничества в части совместной реализации инвестиционных проектов. Что особенно интересно — намечается серьезное обсуждение возможностей развития моногородов.

В работе Форума примет участие более двух сотен человек. Это руководители динамично развивающихся компаний региона, ведущие финансовые институты страны, иностранные банки и фонды прямых инвестиций, представители власти. Уже подтвердили свое присутствие статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов, и.о. представителя МИД России в Екатеринбурге Светлана Сафина, генконсул Великобритании в Екатеринбурге Дженнифер Хэйзел Локк, генконсул Украины в Тюмени Михаил Колядин, руководитель представительства экономики Словении в России Видко Филипич, генконсул Китая в Екатеринбурге Се Цзиньинь. Опытом в энергосбережении датских компаний поделится Питер Томсен — глава дип-миссии и Торгового совета Дании в Екатеринбурге.

«Икея» снова интересуется Челябинском

Порядка 15 иностранных компаний примут участие в работе форума под эгидой Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). В их числе приедут и представители шведской торговой сети «Икея», которых продолжает привлекать челябинский регион как территория для инвестирования. А также будут: E.On — лидер газовой отрасли, Германия, Merloni Projett — машиностроение, Италия, DPD — международные грузоперевозки, Basware OY — Финская фондовая биржа, Noerr — международная юридическая компания, Leitner Technologies и Marzola Holiday Emotions — туризм, горнолыжные центры, Италия, и ряд других.

Основные события Форума:

9 декабря в рамках форума губернатор Челябинской области Петр Сумин встретится с крупнейшими инвесторами.

10 декабря участники форума продолжат работу в клуб-отеле «HELIOPARK Смолино», где состоится обсуждение вопросов влияния мирового финансового кризиса, приоритетов посткризисного развития и инвестиционного сотрудничества.

В последний день работы Форума, 11 декабря, на горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе участники обсудят тему «Моногорода: стратегические решения и инвестиции в новых экономических условиях».

Организаторы мероприятия — минэкономразвития области и корпорация «СТРАТУМ».

Mebel-elektrougli.ru кухни на заказ Электроугли

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318