Тракторы против «Густава»

Тракторы против «Густава»

ЧТЗ готов помочь Острову свободы в ликвидации последствий урагана.

На ЧТЗ побывала делегация министерства строительства Республики Куба, которая знакомилась с техникой на заводском полигоне, проверяла ее рабочие возможности.

В этот день на предприятии из динамиков звучали зажигательные латиноамериканские ритмы, а полигон превратился в демонстрационную площадку. Водители-испытатели Челябинского тракторного продемонстрировали фигуры высшего пилотажа на земле, чем заставили гостей разохотиться на собственный тест-драйв. Оценить управление большегрузным погрузчиком вызвался представитель республиканского минстроя Рене Гуэрра Леал, а его коллега Педро Монтано Цебалло сел за рычаги тяжелого бульдозера ДЭТ-320.

- Вначале Педро немного стушевался, - рассказал сопровождавший его водитель-виртуоз Николай Грезев. - Машина мощная, ее почувствовать надо. Но потом понял: управлять трактором легко, как автомобилем. Физических усилий почти никаких.

- У нас сложилось позитивное мнение о вашей продукции, - резюмировал Рене Гуэрра Леал. - На острове до сих пор эксплуатируются тракторы южноуральцев, поставленные четверть века назад еще из СССР. Репутация у них хорошая. И новые модели могли бы найти применение на наших новостройках.

В нынешнем году кубинцы во второй раз посещают завод. В феврале заокеанские посланники вели речь о возможных закупках техники на деньги, полученные Кубой от России в качестве товарного кредита. Эти средства пойдут на ликвидацию последствий урагана «Густав», уничтожившего на острове в середине прошлого года более 80 тысяч домов. По условиям соглашения, кредитные деньги могут быть использованы на приобретение исключительно российской техники. При этом кубинцы выбирают продукцию заводов России на конкурентной основе. Если первый визит в Челябинск был ознакомительным, то теперь, заверили гости из Гаваны, они готовы к заключению контрактов.

Всеволод СМИРНОВ

мебель Видное каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318