«Социальная» курица летит на рынок

«Социальная» курица летит на рынок

На челябинских рынках социально значимые продукты питания начнут продавать по себестоимости (закупочной цене)

8 августа в 10:00 в Челябинске на рынке «Универсальный» в Тракторозаводском районе стартует «Социальная программа помощи ветеранам и другим категориям населения». Некоторые социально значимые продукты питания будут распространяться по ценам предприятий производителей, без посредников. По «социальным ценам» потребителям предложат мороженую рыбу, растительное масло, майонез, куриное яйцо и мясо птицы. Выгода в цене по сравнению с другими розничными торговыми точками города составит около 10 процентов.

Возможность получать продукты по сниженной стоимости получат следующие категории граждан: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда и Вооруженных сил, участники боевых действий и локальных войн, инвалиды 1-й, 2-й, 3-й групп и блокадники Ленинграда.

- Мы заключили соглашения со всеми нашими ветеранскими организациями, - говорит управляющий торгово-выставочной площадкой рынка «Универсальный» Владимир Ланчев. - В подготовке и проведении акции задействовано более 900 человек.

Каждому предполагаемому участнику программы на домашние адреса уже высланы бесплатные именные карты, с помощью которых можно будет пользоваться новой услугой. 2 августа руководство ТВП рынка «Универсальный» подарило социальные карты представителям ВДВ: они попадают в группу «Участники боевых действий».

Правда, из 122 киосков рынка в программе участвуют лишь восемь. Угадывать, где именно предлагают те самые «социальные цены», не придется. Нужные павильоны будут отмечены отличительным знаком - большой многоугольной желтой звездой с надписью «социальный». Сами продукты имеют аналогичный по форме желтый ценник с пометкой «социальная цена» и указанной стоимостью товара. Нужно лишь купить продукт и предъявить карту на кассе.

Как рассказывает В. Ланчев, из продуктов покупателям будут предложены четыре вида рыбы и один вид масла, майонеза, яйца и мяса птицы (курица). Поставка каждого продукта будет идти от производителя. Так, на поставку курицы у организаторов заключен договор с «Челябинским торговым домом - Ситно». Ожидаемая цена товара на 15 рублей дешевле розничной.

По словам руководства рынка, проблем со снабжением продуктов не возникнет: оно будет бесперебойным. Но чтобы хватило всем, количество приобретаемого за один день товара ограничат. Объем сделанных закупок будет проверяться по именным картам.

Целями программы организаторы называют помощь ветеранам и населению города, а также привлечение внимания к своему рынку. Время действия акции - все рабочее время рынка: с 9:00 до 19:00.

Кстати, аналогичная программа стартует 15 августа на рынке «ЛУЧ» (ул. Сталеваров, 5). Руководство объединением торгово-выставочных площадок планирует к концу октября закончить строительство еще двух рынков: «Рынок на 1-й» на ул. Пятилетки, 17, и рынок в районе ТРК «Фокус». Социальная программа затронет и эти торговые точки. В конце октября планируется также ввод на рынок новых «социальных» товаров - бакалейных продуктов. Это будет в первую очередь мука и много видов круп.

Александр ГУТЕНЕВ

Mebel-krasnoarmeysk.ru купить шкаф-купе в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318