Магнитка делится новыми технологиями

Магнитка делится новыми технологиями

Партнер Магнитогорского металлургического комбината в разработке систем управления производством и качеством продукции – исследовательско-технологический центр «Аусферр» - развивает деятельность в Челябинске.

Именно он стал разработчиком программного обеспечения автоматизированной системы мониторинга производственных и технологических процессов трубоэлектросварочного цеха «Высота-239», запущенного в эксплуатацию на ОАО «ЧТПЗ».

Строительство цеха «Высота 239» было начато в 2008 году. Стоимость проекта оценивается в 21 млрд. рублей. До конца 2010 года планируется выпустить около 50 тыс. тонн трубной продукции. Выход на проектную мощность запланирован на 2011 год. В торжественном открытии «Высоты 239» принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

Автоматизированная система реализует в рамках диспетчерского комплекса цеха мониторинг основных производственных процессов, отображение в режиме оn-line оперативного состояния технологических агрегатов, наличия продукции и полуфабрикатов на складах предприятия. Это обеспечит визуализацию состояния технологического процесса в производственных подразделениях, расчет и представление ключевых показателей, просмотр истории основных показателей процессов производства и отгрузки.

Напомним, что именно компания «Аусферр» в составе интеграционного проекта выполняла работы по третьему уровню автоматизации производства толстолистового стана «5000» Магнитогорского металлургического комбината. Многолетнее сотрудничество ОАО «ММК» с ведущими научными центрами позволяет поддерживать инновационную среду, необходимую для решения вопросов технологического обновления производства. Благодаря этому, Магнитка задает партнерам не только скоростной темп производства, но и высокую планку качества продукции.

Развитие современных информационных технологий в стратегически важных отраслях дает возможность поддерживать мировое качество российского производства по всей технологической цепочке: от сырья до готовой продукции.

Mebel-krasnoarmeysk.ru кухня купить недорого Красноармейск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318