Малый бизнес все еще растет

Малый бизнес все еще растет

Предприниматели области обсудили проблемы развития малого и среднего бизнеса на Уральском финансовом форуме.

В Челябинске в отеле Holiday Inn прошел Уральский финансовый форум «Финансовые возможности малого и среднего бизнеса. Курс на развитие». Челябинским бизнесменам рассказали о программах поддержки малого и среднего предпринимательства, о возможностях кредитования.

В Челябинской области в сфере малого бизнеса работает 30 процентов населения.

- Я хочу выразить уверенность, что областной финансовый форум, который проводится уже второй раз, станет доброй традицией и ярким событием в предпринимательской и финансовой сферах жизни региона, - говорит директор областного отделения организации «Опора России» Ольга ЕФИМОВА.

В этом году организаторами форума выступили областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Издательский дом «Кредитная линия», медиа-холдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» (Москва) и Законодательное Собрание области.

Предприниматели общались с представителями российских банков, лизинговыми и консалтинговыми компаниями, гарантийными, венчурными фондами и микрофинансовыми организациями. Прошли «круглые столы» и пленарные заседания, в рамках конкурса «Бизнес-успех-2010» были награждены лучшие предприниматели области.

Ряды предпринимателей пополняются год от года. По словам Ольги Ефимовой, для развития бизнеса необходимо сделать доступной информацию о программах и формах поддержки, дать в руки предпринимателя все существующие финансовые инструменты и механизмы.

Ольга СЕМЕНЮК

Ozery-mebel.ru кухни в Озёрах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318