«Почта России» начнет торговать продуктами и лекарствами

«Почта России» начнет торговать продуктами и лекарствами

«Почта России» теперь уже официально и открыто будет торговать продуктами с длительным сроком хранения, плюс к этому перечню добавятся еще и лекарства.

Компания «Экспресс-ритейл» заключила с ней долговременный договор о поставках.

Руководство ФГУП подтверждает эту информацию, в официальном пресс-релизе сообщается, что ейчас почтовики оформляют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

В почтовых отделениях Москвы товары food-категорий и препараты фармацевтической группы появятся уже с ноября. Почтовики хотят открыть 20 магазинов-секций в столице, где-то они будут встроены в отделения, а где-то расположены отдельно под их общим логотипом. В почтовом магазине будет представлено около трех тысяч наименований продукции. При инвестициях в несколько миллионов рублей в каждый такой магазин, почтовики планируют получать ежемесячно такой же оборот. А за весь 2010 год по их прогнозам выручка ФГУП от всей розничной торговли в 42 тысячах отделений почтовой связи должна составить 18 миллиардов рублей.

Выручка «Почты России» по итогам 2009 года составила 96 миллиардов рублей, чистая прибыль - 306 миллионов рублей, стоимость госактивов в оперативном управлении - 9,8 миллиарда рублей.

В Челябинске подобная розничная торговля практикуется уже давно. Так, в отделении №77 на улице Хохрякова успешно продают паштет гусиный «Hame», печенье, крекеры, детские пуловеры, стиральный порошок, мыло и сантехнические средства.

Эйнара ТОММ

купить мебель в Реутове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

сдача отчёта рсв в Нижнем Новгороде
VK31226318