Люди здесь есть

Люди здесь есть

Участники юбилейного инвестиционного форума всерьез рассчитывают на способности южноуральцев.

Уральский инвестиционный форум открылся сегодня в Челябинске в бизнес-отеле «ПаркСити». Сбор потенциальных и реальных инвесторов в нашем регионе уже десятый по счету. Организовала его, как обычно, корпорация «СТРАТУМ» при поддержке минэкономразвития области. Тема форума - «Инвестиции в технологии. Технологии инвестиций».

Черты текущего момента - часто звучащее слово «инновации» и характеристика нынешнего периода как посткризисного. Судя по выступлениям, самое плохое за последние два года мы прошли, но до уровня достижений тучного 2008-го еще в целом не дотянулись. Перспективы не особо предсказуемы (в последние месяцы замедлился рост как мировой экономики, так и российской), но жить стараемся, обновляясь.

Звучала мысль, что инновации - это прежде всего вклад в человека и его интеллект. И главное - в нашей области есть в кого вкладывать. Например, представляющий международную компанию «EMERSON» Алексей Эткин заверил, что российские инженеры успешно перенимают западную технологию разработки идей. Их инновационные продукты (например, в сфере автоматики) уже используют во всем мире. «Давайте вкладывать в людей», - призвал господин Эткин. И добавил: «Когда говорим о Сколково (официальная подмосковная площадка отечественной модернизации - авт.), не надо забывать, что есть и остальная Россия».

Кстати, представленное на форуме челябинское предприятие «РОСНАНОСВЕТ» поучаствует в оборудовании сколковской инфраструктуры.

Глава представительства группы компаний «Альстом» (Франция) Бриссе Эрик тоже подтвердил наличие достойной квалификации у уральских работников. Двести из них заняты на екатеринбургском предприятии фирмы, делающем подстанции. Комплектующие детали для производства - от поставщиков региона. Кроме того, мсье Эрик хорошо отозвался о выпускниках местных вузов. По его словам, работа университетов - одно из конкурентных преимуществ Урала наряду со сосредоточием больших городов, традициями металлургии и транспортными путями.

кухни в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318