Аграрии Южного Урала озаботились закрытием влаги

Аграрии Южного Урала озаботились закрытием влаги

В региональном Минсельхозе прошел очередной селектор. Как информирует пресс-центр ведомства со ссылкой на начальника управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Юрия Засыпкина, пашня в обработке в текущем году составит 2 206 тысяч гектаров, посевная площадь составит 1 856 тысяч гектаров, в том числе зерновые и зернобобовые разместятся на площади 1 352 тысяч гектаров. Увеличится посевная площадь масличных культур до 106 тысяч гектаров. Яровой сев составит 1 635 тысяч гектаров.

Подготовка к весенним полевым работам завершается, техника готова, семена есть в достаточном количестве, в хозяйствах продолжается приобретение удобрений, средств защиты растений. – Сейчас очень важно своевременно начать работы по сохранению влаги в почве, – сказал Юрий Засыпкин. – По данным метеослужбы, осадков в ближайшее время не ожидается, и закрытие влаги — это первоочередная задача на ближайшие дни.

Также на селекторном совещании выступили представители Главного управления лесами Челябинской области с информацией о противопожарной безопасности. Начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах Алексей Шабунин рассказал об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Это штрафы — до одного миллиона рублей на юридических лиц, если невыполнение правил безопасности повлекло перемещение пожара с поля на лесной массив. Кроме штрафа, виновный должен будет возместить ущерб, нанесенный лесному хозяйству. В ряде случаев такое нарушение предусматривает и уголовное наказание.

шкафы на заказ Люберцы недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы йоги в Санкт-Петербурге
VK31226318