Ашинский метзавод подтвердил качество продукции

Ашинский метзавод подтвердил качество продукции

Металлургический завод получил подтверждение продления сертификата соответствия заводского контроля по производству горячекатаного проката из конструкционных сталей для изготовления металлических или железобетонных конструкций. Сертификат выдан нотифицированным органом для строительной продукции, международным аудиторским концерном ТЮФ Рейнланд Индустри Сервис ГмбХ (TÜV Rheinland Group, Кельн, Германия), сообщили на предприятии.

Получению сертификата предшествовала аудиторская проверка. «Инспектировались три подразделения завода — листопрокатный цех № 1, центральная заводская лаборатория и отдел внешних экономических связей. Попутно эксперт проверил работу отдела технического контроля и метрологии на предмет состояния оборудования, проследил за ходом выплавки экспортных марок стали в электросталеплавильном цехе № 2», - уточнили на заводе.

Несоответствий не выявлено. Предыдущие рекомендации аудиторов на предприятии были учтены полностью, имеются положительные изменения в системе менеджмента качества, ведении документации и системе производственного контроля. Горячекатаный прокат Ашинского метзавода с маркировкой «СЕ» продолжит экспортироваться в страны Европейского Союза.

Наличие подобной маркировки означает, что продукция прошла всю процедуру оценки соответствия стандартам и директивам ЕС. Напомним, сертификат соответствия европейским стандартам Ашинский метзавод получил в 2013 году и он будет действовать до 2019 года, если методы испытаний, требования к производственному контролю, качество продукции и условия производства на предприятии будут по-прежнему находиться в рамках стандартов Европы.

Mebel-starayakupavna.ru кухни в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318