Борис Дубровский озадачил селян двумя десятками и сотней

Борис Дубровский озадачил селян двумя десятками и сотней

Глава области побывал в Верхнеуральске с рабочим визитом. Ключевыми направлениями деятельности района, по его мнению, должны стать аграрно-промышленный комплекс, малое и среднее предпринимательство, а в более отдаленной перспективе - экологически безвредные производства.

Сельское хозяйство Верхнеуральского муниципального района показало в 2016 году серьезный рост – 14 процентов. Среди новых проектов в АПК, которые начнут реализовываться в 2017 году, – производство сыров и ввод в эксплуатацию цеха по переработке молока. Верхнеуральск активно поддерживал фермерские хозяйства, в том числе и начинающие. Борис Дубровский поставил перед местными властями задачу, которую сформулировал как «10+10+100».

- В 2017 году району необходимо открыть еще десять новых фермерских хозяйств, ввести в оборот десять тысяч гектар залежных и неиспользуемых земель сельхозназначения и собрать урожай не менее ста тысяч тонн зернобобовых культур. Есть также перспективы в развитии мясного скотоводства, выращивании рапса и других культур, – заявил губернатор.

Глава региона поручил «Агентству инвестиционного развития Челябинской области» в течение полугода проанализировать экономические перспективы района, найти новые точки роста. Ключевую роль в экономической жизни сегодня играет горнодобывающая отрасль, в которой задействовано около 15 процентов экономически активного населения района. Три предприятия этой отрасли, работающие на территории – «Учалинский ГОК», «Александринская горнорудная компания» и «ЮжУралЗолото», – формируют более 57 процентов поступлений в местный бюджет. В прошлом году горнодобытчики показали рост, однако, в целом, запасы извлекаемых природных ресурсов истощаются.

- У Верхнеуральска неплохая логистика, неподалеку расположен второй по численности населения город в области, предоставляющий хорошие возможности для сбыта продукции. Необходимо развивать переработку продукции сельского хозяйства, а также открывать экологические чистые производства. У муниципалитета должна появиться другая динамика развития, – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона сократил местным властям сроки завершения первого этапа строительства очистных сооружений, ввод в эксплуатацию которых позволит обеспечить до 96 процентов очистки.

кухни на заказ в Железнодорожном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318