Борис Дубровский: «Региональные власти окажут поддержку Ашинскому металлургическому заводу»

Борис Дубровский: «Региональные власти окажут поддержку Ашинскому металлургическому заводу»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках рабочего визита в Ашинский муниципальный район посетил металлургический завод. Главе региона представили технологию производства аморфной металлической ленты, порошков и магнитопроводов различных модификаций, а также товаров народного потребления, сообщает пресс-служба губернатора. По признанию Бориса Дубровского, технологии металлургического завода оказались для него откровением: «знал о них раньше, но недооценивал».

Губернатор обсудил с руководством предприятия и муниципалитета дальнейшую стратегию развития этих направлений. «У нас имеются необходимые ресурсы, и мы поддержим проекты АМЗ по производству порошков и аморфной ленты», – подчеркнул Борис Дубровский.

По словам руководителя предприятия Владимира Мызгина, сегодня АМЗ является одним из ведущих российских производителей специальных сплавов для нужд оборонного комплекса, нефтегазовой, химической, атомной, авиационной и космической отраслей промышленности.

Завод входит в пятерку крупнейших российских поставщиков толстолистового проката.

«Под торговой маркой AMET выпускаются плоский углеродистый и нержавеющий лист, тончайшая электротехническая лента, аморфные и нанокристаллические сплавы, – рассказал генеральный директор. – В 2016 году в элекстросталеплавильном цехе №1 установлена и запущена в эксплуатацию лабораторная установка по производству порошков для 3D-принтеров. Пробные заказы на пробные партии уже отправлены потребителям».

Также, по словам Владимира Мызгина, АМЗ является крупнейшим российским производителем товаров для дома и семьи из нержавеющей и углеродистой стали. Он отметил, что в 2016 году увеличение объемов производства комплекса товаров народного потребления составило 16%, а в 2017 году в КТНП появится еще одна установка лазерной резки металла. Аналогичная установка была приобретена ранее и уже позволила добиться значительных результатов по экономии металла в производстве.

Фото пресс-службы губернатора.

Mebel-chernogolovka.ru купить мебель в Черноголовке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318