Брединцы поставили рекорд и помогли соседям

Брединцы поставили рекорд и помогли соседям

Аграрии Южного Урала завершили посевную, перевыполнив план по посеву яровых культур. По сравнению с прошлым годом яровых посеяно почти на 15 тысяч гектаров больше – 1 649,5 тысяч гектаров.

Несмотря на холодную и влажную погоду, основные посевные работы были проведены в оптимальные агрономические сроки – с 10 мая по 1 июня. Как отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, положено начало для получения хорошего урожая.

- Впереди ответственное время, чтобы получить и собрать урожай нужного качества. Кроме того, необходимо сосредоточиться на своевременной заготовке качественных кормов, обработке паров и освоении неиспользуемых земельных участков, - подчеркнул руководитель.

Челябинская область обладает самыми большими в Уральском федеральном округе посевными площадями. Второй год аграрии области увеличивают посевы зерновых и зернобобовых культур - они составили 1 349 тысяч гектаров, что на 8,5 тысяч больше плана и на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. На 10 тысяч гектаров больше запланированного посеяно пшеницы – 925 тысяч гектаров. Пшеницы твердых сортов – дурума – посеяно также на 15 тысяч больше прошлогоднего – 152 тысячи гектаров.

Первыми завершили посевные работы в Агаповском и Кизильском районах. Посеяв самый большой клин яровых – 182 тысячи гектаров, – аграрии Брединского района помогли провести посевную Варненскому району, где площади посева могли существенно сократиться, и засеяли часть площадей еще в трех районах области.

По оценке начальника управления по развитию растениеводства Юрия Засыпкина, задачи по проведению посевной кампании были успешно решены благодаря техническому оснащению предприятий, высокому уровню техники и хорошей организации работ.

Balashihameb.ru кухни в Балашихе

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318