Челябинская область нацелилась на урожай в два миллиона тонн зерна

Челябинская область нацелилась на урожай в два миллиона тонн зерна

По данным пресс-центра регионального Минсельхоза, на сегодняшний день в Челябинской области из 1 347 тысяч гектаров зерновых угодий обмолочено 1 307 тысяч. Валовый сбор зерна при этом составил 1 895 тысяч тонн (для сравнения, в 2015 году было намолочено 1 590 тысяч тонн).

Практически на сто процентов убрали свои поля крестьяне Кунашакского, Еткульского, Уйского, Кизильского, Октябрьского, Красноармейского, Нагайбакского и Нязепетровского районов. А хлеборобы Троицкого района план по обмолоту даже перевыполнили. Наибольшее количество пшеницы на элеваторы отвезли аграрии Кизильского района (169 тысяч тонн), Октябрьского района (194 тысячи тонн), Брединского района (222 тысячи тонн) и Троицкого района (234 тысячи тонн).

Поскольку комбайны продолжают работать, велика вероятность того, что хлеборобы Южного Урала в этом году выйдут на рекордный показатель в два миллиона тонн зерна. В этой связи хочется отметить, что наш регион заключил соглашение с Тюменской областью об обмене зерном: в Сибирь от нас повезут зерно твердых сортов, а тюменцы взамен отгрузят на Южный Урал фуражное зерно.

Что касается картофеля, то его к сегодняшнему дню в Челябинской области собрано 92 тысячи тонн. Клубни выкопаны с 87 процентов картофельных угодий.

Kubinka-mebel.ru шкаф купе на заказ Кубинка дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318