Челябинские «белые металлурги» развитие талантов ставят на поток

Челябинские «белые металлурги» развитие талантов ставят на поток

В прошлом году тысячи сотрудников трубного дивизиона Группы ЧТПЗ прошли различные виды обучения. Бюджет программы составил 27,5 миллионов рублей, а учебой было охвачено свыше 10,5 тысяч трубопрокатчиков, информирует пресс-служба холдинга.

В сообщении уточняется, что 7100 рабочих обучались требованиям промышленной безопасности и охраны труда, проходили переподготовку на базе предприятий и корпоративного Образовательного центра, а также ведущих российских учреждений профобучения. Наибольшее количество сотрудников получили новые, вторые и смежные рабочие профессии. Востребованными специальностями в 2016 году стали: резчик труб и заготовок, слесарь-ремонтник, термист проката и труб, сварщик, стропальщик, машинист крана, всего же обучение проводилось по 250 наименованиям рабочих профессий.

Порядка 3 500 сотрудников категории РСС (руководителей, специалистов и служащих) повышали квалификацию по направлениям своей деятельности, принимали участие в программах развития талантов. На протяжении трех лет в Группе ЧТПЗ реализуется программа кадрового резерва «Сила Белой металлургии». В 2016-м ее участниками стали 380 управленцев различного уровня – представителей производственного блока и дирекций. По итогам прошлого года 71 процент имеющихся вакансий руководителей производственных площадок закрыт за счет участников программы «Сила Белой металлургии». С 2015 года реализуются программы развития управленцев высшего звена ТОП-40 и управленцев среднего звена ТОП-300.

– Группа ЧТПЗ задает высокие стандарты в отрасли. Чтобы держать планку, белые металлурги – и производственного блока, и управленцы – должны постоянно совершенствоваться, получать новые знания и компетенции. Поэтому в Группе ЧТПЗ большое внимание уделяется обучению и развитию сотрудников, – отмечает директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых. – В 2017 году все программы повышения профессиональных навыков трубников будут продолжены. Планируется, что в течение года обучение пройдут около 12 тысяч человек.

Mebel-volokolamsk.ru кухни в Волоколамске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318