Челябинские металлурги засобирались на немецкий рынок

Челябинские металлурги засобирались на немецкий рынок

Министр экономического развития региона Сергей Смольников доложил губернатору, что федеральный фонд развития промышленности одобрил заявку компании «Мечел» на господдержку, информирует пресс-служба главы области.

Заявку предприятия на получение 300 миллионов рублей из фонда поддержал Борис Дубровский. А на прошлой неделе, 13 апреля, на заседании экспертного совета федерального фонда развития промышленности одобрен проект компании «Мечел» по организации производства рельсов, двутавров и иного экспортно ориентированного сортамента на базе рельсобалочного стана ЧМК.

Глава региона подчеркнул, что это очень важно в плане импортозамещения и производства безаналоговой продукции. «Мечелу» будет выделено 300 миллионов рублей сроком на пять лет под пять процентов годовых. Портал «Медиазавод» уже отмечал, что стан ЧМК способен производить сверхдлинные (до ста метров) бесстыковые рельсы.

Министр уточнил, что по основным параметрам проекта компания в первую очередь ориентируется на немецкие железные дороги. Уже существует соответствующий протокол о признании «Мечела» потенциальным поставщиком рельсов на немецкий рынок. В настоящее время проходит сертификация продукции. За пять лет планируется отгрузить рельсов на общую сумму не менее 58 миллиардов рублей, налоговые отчисления при этом составят 1 600 миллионов рублей. Компании «Мечел» ориентируется не только на рынок Европейского Союза, но и на Ближний Восток, Юго-Восточную Азию.

Mebeldmitrov.ru кухни Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318