Челябинские погрузчики помогут в Южной Америке горы свернуть

Челябинские погрузчики помогут в Южной Америке горы свернуть

Челябинский тракторный завод подписал контракт на поставку в Перу погрузчика ПК-55. Это будет первая в постсоветское время отгрузка заводской техники в латиноамериканское государство, сообщает пресс-служба ЧТПЗ. Договор заключен с компанией Vostok-Sur Export-Import, которая сегодня представляет продукцию предприятия в Латинскую Америку.

После того, как погрузчик ПК-55 соберут на заводе, его подготовят к длительному путешествию и отправят заказчику на корабле, который пересечет Атлантику. В январе машину планируют отгрузить заказчику. С учетом планов по наращиванию продаж партнер ЧТЗ договорился о сотрудничестве с перуанской компанией Senati, владеющей обширной сетью частных учреждений профессионально-технического образования. В стенах этих заведений готовят квалифицированных механиков по заказу различных местных предприятий, в том числе строительных и горнодобывающих.

Южноуральский погрузчик будет использован в качестве учебного пособия для сервисменов – специалистов, которые станут осуществлять сервисное обслуживание техники, в дальнейшем поставляемой из Челябинска. Договор, подписанный фирмой Vostok-Sur Export-Import с колледжем в городе Пиура, предусматривает, что учащиеся будут на практике знакомиться с устройством техники ЧТЗ, особенностями ее эксплуатации. Лишь после того, как «первая ласточка» выполнит свою презентационно-образовательную миссию, она будет продана одной из горнодобывающих фирм Перу. Погрузчик ЧТЗ займется той работой, для которой и предназначен – перемещением горной породы.

Serpuhovmeb.ru шкафы в Серпухове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318