Челябинские трубы вгрызаются в недра Земли

Челябинские трубы вгрызаются в недра Земли

Трубопрокатчики Урала наращивают объем производства насосно-компрессорных труб (НКТ) с высаженными наружу концами с 18 до 35 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба холдинга. Расширение мощностей стало возможным благодаря программе модернизации, проведенной в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода.

В рамках модернизации на предприятии были заменены комплектующие для трубонарезных станков, машин навертки муфт, установки для гидроиспытания труб, а также в значительной степени обновлено программное обеспечение оборудования. Продукция предназначена для добычи нефти и газа, нагнетания воды и сжатого воздуха, а также производства ремонтных работ на скважине. Прочность труб позволяет погружать их на глубину до семи километров, а также использовать для текущего и капитального ремонта скважин.

– Развитие производства труб нефтяного сортамента позволит нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью, а также обеспечить улучшенные потребительские свойства и качество труб «белых металлургов». Реализация данного направления инвестиционной программы Группы ЧПТЗ продолжится в 2017 году, – сказал технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Основные потребители насосно-компрессорных труб с высаженными наружу концами – компании «Лукойл», «Роснефть» и «Башнефть». По итогам 2016 года доля Группы ЧТПЗ на российском рынке насосно-компрессорных труб составила 34 процента.

Reutovmebel.ru шкафы Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт рулевой тяги в Новосибирске
VK31226318