Челябинские власти подставят крестьянам финансовое плечо

Челябинские власти подставят крестьянам финансовое плечо

В соответствии с поручением губернатора о своевременном направлении максимального объема средств господдержки на проведение посевной кампании, в региональном Минсельхозе разработан график доведения субсидий фермерам и сельхозорганизациям, сообщает пресс-служба главы области. Одним из первых поручений Бориса Дубровского в наступившем году стало задание министерству сельского хозяйства своевременно довести финансовую помощь производителям накануне посевной кампании.

- Результат, которого наши сельхозтоваропроизводители добились в 2016 году, связан и с тем, что своевременно были доведены финансовые ресурсы по мерам господдержки, на которые они смогли закупить топливо, подготовить технику, семена, удобрения, – подчеркнул губернатор. – Прошу Минсельхоз обратить на это внимание, подготовить график: когда, какие ресурсы и в каких направлениях будут доведены до селян. Сделать это надо до начала посевной кампании.

Как доложил губернатору Борису Дубровскому министр сельского хозяйства Сергей Сушков, с начала года и в период проведения посевных работ, южноуральским аграриям будет перечислено 2 145 миллионов рублей.

- Субсидии выделяются по двум направлениям госпрограммы: 1 460 миллионов рублей будет направлен в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» и еще 685,2 миллионов – по подпрограмме «Стимулирование инвестиционной деятельности в АПК», – пояснил Сергей Сушков.

Уже в феврале Минсельхозом области планируется перечисление первого транша несвязанной поддержки (субсидий, которые выплачиваются в расчете на единицу посевных площадей). При условии подачи документов сельхозтоваропроизводители получат первые 100 рублей на каждый гектар посевов. Второй транш погектарных субсидий будет доведен до аграриев региона в марте. В апреле будут перечислены субсидии на поддержку мясного скотоводства (70 миллионов) и на повышение продуктивности в молочном животноводстве (213,3 миллионов), а также субсидии потребительским кооперативам на сбор и доставку молока (15 миллионов). Грантовую поддержку начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам планируется направить по результатам проведенных конкурсов в мае.

Pushchino-mebel.ru кухни на заказ Пущино недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318