Челябинский бизнес пытается говорить с итальянским на одном языке

Челябинский бизнес пытается говорить с итальянским на одном языке

В рамках мероприятия губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с представителями дипломатических кругов Итальянской Республики. Вопросы дальнейшего сотрудничества Челябинской области и Италии губернатор Борис Дубровский обсудил с советником посла Итальянской Республики по экономическим вопросам Никколо Фонтана, почетным консулом Итальянской Республики в Челябинской области Антонио Пикколи и руководителем агентства по продвижению итальянских компаний за рубежом Роберто Кафиеро.

После встречи губернатор и почетные гости открыли II Российско-итальянский форум сотрудничества. Они поприветствовали представителей 28 итальянских компаний, прибывших сегодня в Челябинск с целью поиска новых бизнес-партнеров и расширения рынков сбыта.

- Это уже второй Форум сотрудничества, но отношения Челябинской области и Италии носят более длительный и многоплановый характер, – отметил Борис Дубровский. – Италия была и остается одним из наиболее значимых и эффективных зарубежных партнеров нашего региона. В Челябинской области немало успешных совместных начинаний. Но еще важнее перспективы нашего партнерства в самых разных отраслях: от металлургии, машиностроения, химической промышленности до строительной отрасли и сельского хозяйства.

Антонио Пикколи уточнил, что многие итальянские компании готовы не только предлагать свою продукцию на рынках Южного Урала, но и инвестировать в создание совместных предприятий. В ходе заседания участникам форума были презентованы возможности территорий опережающего социально-экономического развития, представлен инвестиционный потенциал региона, а также история успешного сотрудничества на примере компании «Конар» и индустриального парка «Станкомаш».

Главной частью форума станут деловые переговоры представителей итальянских компаний и челябинского бизнеса.

Pushchino-mebel.ru купить кухню в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318