Челябинский крестьянин трактором и сеялкой силен

Челябинский крестьянин трактором и сеялкой силен

Как уточняют в пресс-центре регионального сельского ведомства, в целом на погектарную поддержку будет перечислено 533,6 миллионов рублей. Минсельхоз уже начал выплачивать погектарные субсидии в рамках третьего транша. Он охватывает заявителей, которые не получили поддержку по первому и второму траншу. Еще в прошлом году правительством России было принято постановление № 887, которым установлены новые требования к нормативным актам, регулирующим выплату субсидий за счет бюджетных средств.

Согласно документу, у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам в бюджеты Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством, а также просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы субсидий, бюджетных инвестиций. Введение этих требований привело к тому, что даже наличие самой небольшой задолженности влечет отказ в выплате субсидий.

Анализ документов, представленных аграриями на первый и второй транш погектарной поддержки, показал, что значительная часть сельхозтоваропроизводителей, которые получали субсидии в прошлом году, будут лишены господдержки. Выплата первого и второго траншей завершилась в мае, сумма средств составила 414 миллионов рублей. Получателями погектарных субсидий в рамках первого этапа стали 430 сельхозпредприятий, фермеров и индивидуальных предпринимателей.

Кроме этого, как отметил министр сельского хозяйства Сергей Сушков, по инициативе губернатора Челябинской области 72 миллиона рублей будут направлены на субсидирование покупки сельхозтехники. Еще десять миллионов Минсельхозу предстоит распределить между садоводческими объединениями региона. С их помощью будет возмещена часть расходов на совершенствование и ремонт инфраструктуры ТСН – товариществ собственников недвижимости.

Moskovsky-mebel.ru мебель в Московском недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

циклевание в Санкт-Петербурге
VK31226318