Челябинский стальной богатырь разгребет полярные торосы

Челябинский стальной богатырь разгребет полярные торосы

По заказу горно-металлургического комбината «Норильский никель» Челябинский тракторный завод отгрузил в Красноярский край бульдозер ДЭТ-400, сообщает пресс-служба ЧТЗ.

На «Норникеле» уже эксплуатируется большой парк челябинских дизель-электрических тракторов разных моделей и годов выпуска. Несколько лет назад ЧТЗ поставил в Норильск партию машин из десятка бульдозеров ДЭТ-320. Теперь на комбинате будет эксплуатироваться и более современная версия машины.

Эти 46-тонные, мощные и скоростные, агрегаты используются металлургами для выполнения различных работ. В частности, помогают в условиях Крайнего Севера убирать снег. Но трудиться они способны круглосуточно: ночью «прибирать» территорию, днем – перемещать продукты производственной деятельности на шлаковом отвале.

- Если вдруг возникает нештатная ситуация с техникой, на «Норникеле» предпочитают сами оперативно устранять поломку. Для обслуживания и ремонта тракторов на комбинате есть все необходимое. Правда, запчасти всегда заказывают исключительно заводские, фирменные. Словом, потребитель серьезный, к тому же сохраняющий свою приверженность челябинским машинам, – отмечает руководитель уральско-сибирского отдела продаж сбытовой службы ЧТЗ Артем Ежков.

Отгруженный заказчику трактор по железной дороге уже отправлен в порт Архангельска, где его поместят на борт сухогруза. На корабле, пройдя по Северному морскому пути, бульдозер будет доставлен заказчику.

Фото пресс-службы ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

VK31226318