ЧТЗ-УРАЛТРАК примет участие в международной выставке «Строительная техника и технологии»

ЧТЗ-УРАЛТРАК примет участие в международной выставке «Строительная техника и технологии»

Эта крупнейшая в России выставочная экспозиция, собирающая производителей и дистрибьюторов дорожно-строительных машин, будет работать в столичном «Крокус-Экспо» с 30 мая по 3 июня, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Компании корпорации продемонстрируют в Москве четыре перспективных изделия. Головное предприятие в Нижнем Тагиле познакомит потенциальных покупателей с новой техникой – гусеничным и колесным экскаваторами. Обе машины разработаны специалистами входящего в корпорацию Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения и по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам. При этом в них реализован ряд технических решений и функций, которые повышают конкурентоспособность уральской техники.

Челябинский тракторный завод представит на СТТ-2017 бульдозер Б11 и погрузчик ПК-65. Бульдозер – полностью российский продукт, оснащен гидромеханической трансмиссией производства ЧТЗ и двигателем ЯМЗ. На тракторе – модульные бортредукторы и вынесенные оси прокачки тележек, что повышает надежность ходовой части. У гусеничного агрегата современный дизайн с облицовкой капота и кабины из композитных материалов. Колесный погрузчик грузоподъемностью 6,5 тонны имеет немецкую трансмиссию и мосты от одного из ведущих мировых брендов – компании ZF, импортную гидравлику и систему управления.

Сегодня производители, выпускающие дорожно-строительную технику, уделяют большое внимание ее техническому уровню. Машины научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», которые будут экспонироваться на СТТ, полностью соответствуют мировым стандартам, а по некоторым параметрам их превосходят.

VK31226318