Дмитрий Медведев затеял распродажу в Челябинске и Магнитке

Дмитрий Медведев затеял распродажу в Челябинске и Магнитке

В кабинете министров ожидают, что ежегодные поступления в бюджет от перехода государственной собственности в частные руки составят 5,6 миллиардов рублей.

В списке предназначенных к продаже объектов можно найти немало предприятий из Челябинской области. В частности, в разделе списка, касающегося сельского хозяйства, значатся АО «Старт», которое находится в поселке Полетаево. В перечень также включены Челябинский дом печати, Челябинский механический завод (будет продано 25,5 процентов его акций), Южно-Уральский трест транспортного строительства (Челябинск), Магнитогорское авиапредприятие. Помимо этого, в многостраничном перечне содержится упоминание о нескольких приватизируемых земельных участков в Озерске, Фершампенуазе, Копейске и Челябинске.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, завизированный Дмитрием Медведевым план предусматривает приватизацию в 2017–2019 годах находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия государства в десяти обществах с ограниченной ответственностью, а также более тысячи объектов другого имущества государственной казны. Например, планируется сокращение доли государства в АК «АЛРОСА» до 29 процентов плюс одна акция, в «Совкомфлоте» — до 25 процентов плюс одна акция, в ВТБ — до 25 процентов плюс одна акция от общего количества обыкновенных акций.

Отмечается, что сокращение участия государства в ВТБ ниже 50 процентов плюс одна акция от общего количества обыкновенных акций будет осуществляться с координацией мероприятий по сокращению участия Банка России в Сбербанке.

магазин мебели в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318