Дорожники Магнитки в восторге от ножей из суперстали ММК

Дорожники Магнитки в восторге от ножей из суперстали ММК

На производственных мощностях Механоремонтного комплекса освоены специальный раскрой высокопрочного листового проката и изготовление нестандартных изделий из высокопрочных и износостойких марок сталей MAGSTRONG с применением технологий гибки и штамповки, сварки и механической обработки, информирует Управление общественных связей магнитогорского сталелитейного холдинга.

В частности, МРК освоил производство ножей и футеровочных элементов для дорожно-строительной техники, которую используют городские коммунальные службы Магнитки. В ноябре этого года по заказу муниципальных дорожных служб Магнитогорска в недельный срок было изготовлено 140 ножей для снегоуборочной техники общим весом более 3,5 тонн. Ножи, изготовленные из износостойких сталей MAGSTRONG, превосходят по стойкости «родные» более чем втрое.

При уборке снега из-за трения происходит ускоренный износ рабочих поверхностей. Для уменьшения влияния такого фактора применяют футеровку поверхностей, наиболее подверженных износу (ножей, зубьев, боковых щитков). Износостойкие стали MAGSTRONG гарантированно обеспечивают самую высокую устойчивость к абразивному износу. Высокая производительность оборудования, долговечность, ремонтопригодность и широкий температурный диапазон, в котором они могут работать, получили высокую оценку коммунальных служб.

Производство высокопрочных марок сталей MAGSTRONG было освоено на ММК в 2015 году, они не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам, что дает повод говорить о шаге в направлении импортозамещения. Механические свойства магнитогорских сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость.

Mebel-yahroma.ru кухни в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318