Эксклюзив из Челябинска: погрузчик ЧТЗ поможет добывать алмазы

Эксклюзив из Челябинска: погрузчик ЧТЗ поможет добывать алмазы

Челябинский тракторный завод отгрузил специально модифицированный погрузчик ПК-70К.001, способный работать при температуре минус 50 градусов. Он предназначен для Мирнинского управления автомобильных дорог компании АЛРОСА. Это третья машина заказанная горняками, сообщили в пресс-службе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Эксклюзивные погрузчики этой партии отличаются от серийных машин наличием системы централизованной смазки: масло подается ко всем точкам простым нажатием кнопки, что значительно облегчает обслуживание техники. Также предусмотрен подогрев гидро- и топливного бака, рукава подачи топлива, заднего стекла и зеркал. На крыше смонтированы дополнительные фары, есть кондиционер. В кабине установлен автономный отопитель «Вебасто», а для подогрева двигателя – «Гидроник».

Погрузчику предстоит чистить зимники, обслуживать инфраструктурные объекты. Он должен заменить собой колесный бульдозер, поэтому вместо ковша с высокой разгрузкой основным его орудием стал бульдозерный отвал. В комплекте есть и традиционный ковш, только стандартный, рассчитанный на обычную высоту погрузки. Его грузоподъемность 6,5 тонны (на тонну больше, чем у ковша с высокой разгрузкой).

Также в комплекте предусмотрен снегоуборочный отвал, геометрия которого меняется с помощью гидравлики - от клиновидного до прямого. У эксклюзивной модификации погрузчика предусмотрен плавающий режим стрелы: оператору достаточно опустить отвал, включить кнопкой плавающий режим, и можно убирать снег. Стрела будет повторять рельеф местности, «вычерчивая» его своими движениями. Все сменные орудия на стреле можно быстро менять с помощью специального гидрозамка – системы квик-каплер.

«Погрузчик уже передан заказчику. От станции Усть-Кут технику повезут по зимнику к месту ее постоянной приписки, до поселка Айхал находящегося в 500 километрах от Мирного. Здесь техника и начнет свою работу», – сообщил руководитель регионального отдела продаж заводской службы сбыта Евгений Гербут.

мебель дешево Балашиха

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318