Голландский банк банкротит челябинские сельхозпредприятия

Голландский банк банкротит челябинские сельхозпредприятия

Все компании, указанные в иске, входят "Иволга-Холдинг", зарегистрированный в Казахстане. По данным истца, которым выступает The Royal Bank of Scotland N.V, задолженность сельхозпредприятий перед кредитором составляет 18,8 миллиардов рублей.

Как отмечает «Коммерсантъ», "The Royal Bank of Scotland N.V. подал в Арбитражный суд Челябинской области три заявления о банкротстве ООО «Песчаное», «Варненское», «Троицкая-МТС». В каждом из них фигурирует долг в 18,8 млрд руб. Заявления еще не приняты к рассмотрению. Также банк 15 ноября вступил в банкротное дело ООО «Нива-1» с долгом 18,5 млрд руб. Дело о банкротстве «Нива-1» возбуждено 23 июня этого года по заявлению налоговой службы".

По информации источника, знакомого с ситуацией, на сельхозпредприятиях холдинга дела давно обстоят не лучшим образом. "Коммерсантъ", в частности, приводит слова министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, который отмечает, что из указанных компаний-должников ООО «Варненское» уже прекратило свою работу.

При этом по словам министра, холдинг не играет важной роли в агропромышленном комплексе Челябинской области и после банкротства, если таковое состоится, его активы приобретут более успешные игроки рынка сельхозпродукции.

мебель Куровское интернет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318