Каждый восьмой рубль на Южном Урале пахнет землей и молоком

Каждый восьмой рубль на Южном Урале пахнет землей и молоком

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей конкурса в АПК региона в 32 номинациях. Премиальный фонд составил полтора миллиона рублей. В областном правительстве собрались механизаторы, агрономы, доярки, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры, чьи производственные показатели по итогам трудового соревнования оказались наиболее весомыми, информирует сайт областного правительства.

- Нам есть чем гордиться. Урожай зерновых составил без малого два миллиона тонн. Пшеницы твердых сортов к прошлому году выращено и собрано больше на треть. Прирост обеспечен практически по всем видам мяса, растительных культур, картофеля и овощей. Вклад селян в валовой региональный продукт впервые достиг 12 процентов, - сказал глава Южного Урала.

Лучшими комбайнерами года стали Дмитрий Копотилов из ООО «Чебаркульская птица» и Сергей Панов из КФХ Крель О.Н. Октябрьского района. Лучшими механизаторами признаны Сергей Пудовиков из СПК «Сарафаново» Чебаркульского района и Жалиль Уразаев из ООО СП «Русское поле» Агаповского района.

Переходящее знамя соревнования как лучшей сельскохозяйственной территории вручено Октябрьскому району: намолот зерна составил 185 тысяч тонн. В районе-победителе собрано более 20 тысяч тонн масличных культур, это четвертая часть от областного сбора. На втором месте по комплексу показателей Чебаркульский, на третьем – Еткульский районы.

Лучшей птицефабрикой яичного направления признано ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», а победителем среди мясных птицефабрик - ООО «Равис – птицефабрика Сосновская».

Портал «Медиазавод» уже отмечал, что в этом году южноуральские аграрии на московской «Золотой осени» завоевали 121 медаль, из которых 59 золотых и 41 серебряная.

Mebel-klimovsk.ru купить мебель недорого Климовск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318