Крестьяне Южного Урала вышли в поле

Крестьяне Южного Урала вышли в поле

Согласно сообщениям пресс-центра регионального Минсельхоза, ко 2 мая яровыми культурами на Южном Урале засеяно 17,5 тысячи гектаров. Начало сева сдерживала прохладная погода конца апреля, но на общих сроках посевной кампании это не отразится, уверен начальник управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования министерства Юрий Засыпкин. Основной сев яровых культур, по его словам, пройдет с 10 мая по 10 июня. Общая площадь ярового сева составит 1 635 тысяч гектаров.

Из 17,5 тысячи гектаров яровых, посеянных в области, девять тысяч – это зерновые культуры: пшеница, ячмень, овес. Остальные площади занимают масличные культуры, кормовые, а также картофель и овощи открытого грунта. В одном из самых южных районов – Агаповском, - уже посеяно четыре тысячи гектаров яровых культур. Еще 3,2 тысячи гектаров весенних посевов размещено в Верхнеуральском районе, 1,7 тысяч – в Брединском.

Вместе с первыми посевами на полях продолжаются работы по закрытию влаги, этим процессом уже охвачено 58 процентов посевной площади. Одновременно идет протравливание семян перед посевом, внесение минеральных удобрений. На 2 мая на площади 17 тысяч гектаров внесено более двух тысяч тонн минеральных удобрений в действующем веществе.

Со 2 мая в области начался прием документов на выплату третьего транша субсидий на несвязанную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. В рамках этого транша будет распределено 70 миллионов рублей субсидии между заявителями, которые ранее не воспользовались этим видом поддержки. В целом сумма погектарных субсидий составит 491 миллионов рублей.

кухни на заказ в Озёрах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318