Магнитка выбилась в лидеры по листу и прокату

Магнитка выбилась в лидеры по листу и прокату

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката. Как информирует управление общественных связей предприятия, рейтинг был составлен среди ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам второго полугодия 2016 года.

Исследование опубликовано в очередном номере отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт». Первое место среди производителей оцинкованного и окрашенного металла ОАО «ММК» занимает в третий раз подряд. Лидерство в сегменте металла с покрытием стало возможным благодаря последовательному развитию на ММК производственных мощностей по выпуску оцинкованного металлопроката и металла с полимерным покрытием.

Начиная с 2002 года на комбинате были построены два агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) и два агрегата нанесения полимерных покрытий. Кроме того, в 2012 году к ним добавились мощности второй очереди нового комплекса холодной прокатки, в составе которой АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига горячего оцинкования. В настоящее время на площадке листопрокатного цеха № 11 ОАО «ММК» ведется строительство еще одной линии непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тысяч тонн в год, запуск которой запланирован в текущем году.

Помимо этого, в рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт» по итогам второго полугодия 2016 года Магнитогорский металлургический комбинат вошел в тройку ведущих производителей листового проката. Также в тройке лидеров среди производителей метизной продукции - входящий в Группу ОАО «ММК» Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ».

VK31226318