Магнитогорск собрался прирастать за счет пенсионеров

Магнитогорск собрался прирастать за счет пенсионеров

На встрече, организованной Корпорацией развития Южного Урала, собрались политики, руководители общественных и коммерческих организаций, экономисты. Как уточняет сайт «Верстов-Инфо», в дискуссии приняли участие депутат МГСД Дмитрий Мельников, депутат ЗСО Вячеслав Евтигнеев, старший менеджер группы стратегического развития ОАО «ММК» Ольга Шемшур, председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Антон Панов. Им предложили ознакомиться с возможной стратегией развития города и поделиться своими идеями и мнениями на этот счет.

Предполагаемый прогноз хоть и обещает прирост населения Магнитки к 2030 году до 424 тысяч человек (417 тысяч – в 2015 году), но доля трудоспособного населения уменьшится к тому времени до 205 тысяч (против 241 тысячи в 2015 году). Магнитогорцы в последние годы активно покидают город, число молодежи, и в частности студентов, активно сокращается. И если сегодня не предпринять серьезных мер, то город ждут большие проблемы.

Со своей стороны представители администрации поделились планами и наработками в этом направлении. В частности, по примеру Череповца планируется создать фонд социально-экономического развития города, который бы наполнялся за счет средств муниципалитета и градообразующего предприятия. На эти деньги планируется выделение грантов и выдача займов для бизнеса. Прорабатывается инициатива строительства в городе завода сухих строительных смесей и тепличного хозяйства.

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель на заказ Лосино-Петровский по индивидуальным размерам

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

юрист в сфере образования в Санкт-Петербурге
VK31226318